Nombre de chiens inscrits : 135 Nombre de chiens jugés : 122 ( 9,63 % d'absent ) 28 CACS - 11 RCACS 77 Excellent - 14 Très bon - 2 Bon 23 Très prometteur - 4 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - MYTOOK AND CO ROCKET (ID:250268743423845 LOF:000807/00191) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL OCEANIA Prod. Mme TANRET Emilie - Prop. Mme TANRET Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
BON | 2 - SUNNY DU BRUDOUR (ID:250269608942151 LOF:334080) JIM DE KENATIER X IDYLLE-DIVINE DES PERLES NOIRES Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - PHIDJY--G DI TORRE D'ARESE (ID:380260004230923 LOI:20/27143) FAROUK DU RIBAUDEAU X NONTISCORDARDINE-G DI TORRE D'ARESE Prod. M. POLEDRI Enzo - Prop. M. BOSC Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ASSEZ PROMETTEUR | 4 - TAIRO DU DOLMEN DE MALBOSC (ID:250269590876795 LOF:347815) HAROUK DE MORAFOND X ORPHEE Prod. Mme ENNESSER Mégane - Prop. Mlle COSTES Alexia |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e TRES BON | 5 - SILEX DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE (ID:250269590049957 LOF:341732/12954) RUSTY DES CROCS SAILLANTS X NAIA DES DEMONS DES NUITS Prod. M. BEYER Frédéric - Prop. Mlle CHATEIGNIER Sarah |
1er TRES BON | 6 - SWAT DES GRIFFES DU LICAN (ID:250269610033944 LOF:336219) LARSON DES GARDIENS DE BROCELIANDE X NILOU DES GARDIENS LEGENDAIRES Prod. M. Mme CANALI Boris / LASSALLE Cyrielle - Prop. Mme CLAIRE Juliette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 7 - RADJAH DES GARDIENS DE LA PLAINE (ID:250269590365220 LOF:327456) MIKE TYSON DU ROYAUME DE JESSICA X JUDE DU TERRITOIRE DE MANKRYS Prod. M. KNY Olivier - Prop. Mlle SCALBERT Adeline |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 8 - RYTHMO DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504142 LOF:323630/12599) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. M. HEDIGER Filipe |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er TRES BON | 9 - RORK DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269608667085 LOF:324864/10638) HADES DU BANC DES HERMELLES X INKA DES CERBERES DE CARONNE Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. Mme GUIBAL Valérie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 10 - RAVEN BLACK DES BERGERS DE LYNEROSE (ID:250268600339466 LOF:327851/11363) OZONE VAN HET DREILAND X NIKHITA Prod. Mme RODRIGUEZ Marielle - Prop. Mlle COSTES Alexia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 11 - SHIVA DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802898674 LOF:333910/12071) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X (CH) MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 12 - OLY DE L'ETOILE DE XILEF (ID:250268501656021 LOF:303806) INOX DE L'ETOILE DE XILEF X INDRA DE KERPRIGENT Prod. Mme CATOIRE Roxane - Prop. Mme RICO Sandra |
2e TRES BON | 13 - ONCE UPON A TIME DE LA LEGENDE DE JAKARTA (ID:250268732419813 LOF:304474/09526) HAROUK DE MORAFOND X JANE Prod. Mme HAMY Cindy - Prop. Mlle COSTES Alexia |
1er EXCELLENT | 14 - PEARL DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802823302 LOF:310777/10045) (CH) ELDER DU DOMAINE DE VAUROUX X LOVE DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 15 - SHAYAM DU CLOS DE LA VISTRENQUE (ID:250269608875221 LOF:330919/12683) MAESTRO DU RIBAUDEAU X NIKITA DU CLOS DE LA VISTRENQUE Prod. M. BOSC Frédéric - Prop. M. CUTRUPI Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - NORGAN DES REVES DE NEIGE (ID:250268501401432 LOF:291433/29590) GAROU DES REVES DE NEIGE X IMATA DU CLOS JENNYFER Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BONAVENTURE Gérard |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 17 - STELLA DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919051 LOF:337262/12070) ORACLE DE L'ETOILE NEGRA X OLIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e TRES BON | 18 - ROUKY DU MUSHER (ID:250269100135311 LOF:320133/10815) GINOU DU MUSHER X ORDALIE DU DOMAINE DU BOUCHONNOIS Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. DEGLISE-FAVRE Charlène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - RUBY DU CLOS JENNYFER (ID:250268732741307 LOF:320544/10408) PLAYBOY DE LA BELGERIE X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. GOUPIL Marc |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - SPIKE DU BRUDOUR (ID:250269610132763 LOF:009267/01499) GRIMM DU JARDIN DU MALEZY X OSKALA A DIX KIDE ONAK Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - NIGHT DU RIBAUDEAU (ID:250268732108930 LOF:008150/01504) EROS DU RIBAUDEAU X HIZIA DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. BOSC Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 22 - OSKALA A DIX KIDE ONAK (ID:250268501340910 LOF:008276/01733) DJIMMY DU ROZ DE KERHAS X LASAI A DIX KIDE ONAK Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 3e Meilleur Jeune de l'exposition | 23 - SANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614696 LOF:006422/00768) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle THACH Ambre |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 24 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - WONDER OF ART SWEETDREAM SKULLKING (ID:250268502004092 LOF:006177) (CH) WONDER OF ART OLLIVANDER X (CH) PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. M. VEILLY Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 26 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 27 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 28 - TALISMAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743921922 LOF:006815/01069) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 29 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - WONDER OF ART SONG FROM HEAVEN LOBA (ID:250268502004233 LOF:006184) (CH) WONDER OF ART OLLIVANDER X (CH) PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme PIRRERA Laetitia |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - NINO SCHWARZ UND FEUER (ID:250268731865602 LOF:714256/45484) NINO VOM PIZZORUSSO X JAFRA DU PAVILLON CHINOIS Prod. M. GUELI Joseph - Prop. Mme SANCHO Astrid |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 32 - TATOOINE DES MONTS ETERNELS (ID:250269590709971 LOF:765958) NINO SCHWARZ UND FEUER X MINI STAR DES MONTS ETERNELS Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. Mme SANCHO Astrid |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 33 - SEVA DES CASCADES DU MORNANTAIS (ID:250269590414779 LOF:753295/70278) MOKO DU NORMONT X MOIRA DES CASCADES DU MORNANTAIS Prod. M. RAFFIN Gilles - Prop. Mme DEDOLA BLAIN Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 34 - MERVEILLE DES ROUINES DU JABRON (ID:250269606484909 LOF:703950/66564) HANS DE LA GINEBREDE X HEIDI DU MAZET DES SALINS Prod. Mme DESPREZ Brigitte - Prop. Mme RINALDI Jeannine |
2e TRES BON | 35 - REYA DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250269590166616 LOF:747553/70277) ZADOK TERRAE LUPIAE X OUKSIA DES BERGERS DE LA BAUMASSE Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. Mme AZZOPARDI Martine |
1er TRES BON | 36 - RYANA L'HERITAGE DE NALA (ID:250269590093830 LOF:744394/69316) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X NOELYA DE LA PETITE LAETICIA Prod. Mme NOEL Laëticia - Prop. Mme BLANC Françoise |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 37 - THE GREEN PEARL DU DOMAINE DE L'ESTRAN (ID:250269590490068 LOF:762639) PRINGLES DES TROIS LIEUX X BACARA DE TIERRATONI Prod. Mmes LENIN Jessica / FERON Christelle - Prop. Mme GUILLOT Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 38 - SHELBY DES CRISTAUX D'AGATE (ID:250268780141455 LOF:760716) MARLEY DE LA CITE DES FEUX SACRES X PETALE DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. M. BOUDRON Jean-François - Prop. M. BOUDRON Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - PETALE DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250268732694759 LOF:739837/69035) ZADOK TERRAE LUPIAE X LOLA DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. BOUDRON Jean-François |
BERGER DE BEAUCE BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 40 - TIKTOK DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590773259 LOF:169458) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - RIXXIE SKADI DES OMBRES DU PHOENIX NOIR (ID:250268743569997 LOF:164653) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X OURKA DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme DAL DEGAN Elodie - Prop. Mme DAL DEGAN Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 42 - RAY-BAN DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763160 LOF:164789/23774) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - PHEBUS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:258JUU LOF:109270/13059) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. EGLEME Dominique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - STINA DES BERGERS DU VERDON (ID:250269608904576 LOF:011730) MEVEN DU COURANT D'ERE X ORANE DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. Mme HAGNERE Cybèle - Prop. Mme DHALLUIN Marion |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - REVELATION DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269608718073 LOF:028114/03621) MILKY WAY RIVER DU CALITCHUMBELET X MARQUISE-DES-ANGES DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 46 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
COLLEY à Poil Long PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 47 - TSE KO DES MILLE VERGERS (ID:250269699539400 LOF:125989) ONE DAY MORE DU CLOS DE SEA-WIND X MY BEAUTY LOVE OF CAILLOUX DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 48 - SILENCE IS GOLD DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590532870 LOF:125873) POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND X NEVER SAY NEVER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - ONE DAY MORE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712655810 LOF:122899/17215) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 50 - POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668071 LOF:123908/17278) (CH) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 51 - TALLIA DES MILLE VERGERS (ID:250269699539453 LOF:126089) RIVERSIDE SONG YOU'RE A HEARTBREAKER X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 52 - TITE DAIZY DES MILLE VERGERS (ID:250269699565508 LOF:125997) LIKE HEAVEN'S CLOUDS OF EVERBLUE X ORKA THE BLACK OCEAN DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. Mlle FOSSAT Lauriane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - SHANGAI SURPRISE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590532511 LOF:125874/21400) POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND X NEVER SAY NEVER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - NEVER SAY NEVER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268731816476 LOF:122081/20853) (CH) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LAST DANCE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - PROMESSE TENUE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668087 LOF:123910/21206) (CH) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - ODE-A-LA-JOIE DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250268501529815 LOF:000390/00098) CLINGSTONE'S AT THE TOP X TWINWAY LUCINDA CHILDS Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mlle DEFFONTAINES Aliénor |
SHETLAND PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 57 - TSCHIN-TONIC DE CHIROULET (ID:250269610180421 LOF:046718/04490) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LEE-MOON-SHINE DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 58 - SHAWN DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600323254 LOF:045807/04419) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 59 - LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228707 LOF:030509/03371) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. FIEROBE Eric |
2e EXCELLENT | 60 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 61 - TAYA LA BLEUE DU PETIT BERGER SYMPA (ID:250269590820705 LOF:046836/07892) OWEN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X POUPIE LA PRINCESSE DU PETIT BERGER SYMPA Prod. Mmes TAILLEFER Catherine et Clélia - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
DISQUALIFIÉ | 62 - TOUPIE DES MILLE VERGERS (ID:250269699565506 LOF:046811) LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU X OPAL DREAM SUN OF BLUE TAILS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. Mme TERRAS Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 63 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - OPAL DREAM SUN OF BLUE TAILS (ID:250268732310736 LOF:037708/06588) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X NEW MORNING SKY OF BLUE TAILS Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT CACS | 65 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 66 - TAURUS DES GRIFFES DU LICAN (ID:250269610240263 LOF:010876) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X PHAMAS DES JOYAUX DE FEU Prod. M. Mme CANALI Boris / LASSALLE Cyrielle - Prop. Mme LASSALLE Cyrielle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er TRES BON | 67 - ROCK'N'LOVE DE L'OREE DU ROC (ID:250268743604677 LOF:009362/01149) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme RIGO Angélique - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
2e TRES BON | 68 - EYMJI ROC (ID:250268501994080 LOF:009232/01157) DIESEL DE ALPHAVILLE BOHEMIA X NIMUE DU ROCHER DES DUCS Prod. Mmes JOSSELIN Maiorga et Maéva - Prop. M. LAMONNIER Raphaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - NEPTUNE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269606865670 LOF:006376/00888) IRO DE CHAPULAY X JADIS DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme MONVILLE Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 70 - TAIGA THE RECKLESS DES GRIFFES DU LICAN (ID:250269610240311 LOF:010877/01509) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X PHAMAS DES JOYAUX DE FEU Prod. M. Mme CANALI Boris / LASSALLE Cyrielle - Prop. Mme ETIENNE Manon |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - RUBY DE L'OREE DU ROC (ID:250268732767315 LOF:009356/01373) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mlle RIGO Angélique - Prop. Mlle RIGO Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
ABSENT | 72 - PRINCESSE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268732670334 LOF:008005/01225) NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES X JADIS DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 73 - RHEA SILVIA DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722752 LOF:008610/01307) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle NORGUET Clémence |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 74 - STUART BY CHAMPS'OR (ID:250269100196287 LOF:004102) ALPEJSKI OSEMIT X SHINE OSEMIT Prod. CHAMPS'OR - Prop. Mme PLAUCHUT Elise |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 75 - NEBESNIY ALJANS THUG LIFE (ID:643099011383081 RKF:6474370) NEBESNIY ALJANS DOUBLE TROUBLE X NEBESNIY ALJANS NEXUS POLARIS Prod. Mme SIDORENKO Natalia - Prop. Mme GORCE Amélie |
PROMETTEUR | 76 - TO THE MOON AND BACK TEXAS DES JOYAUX DE LUNA (ID:250269590753809 LOF:155806) SILVER DREAM AUSSIE'S SAY HALLELUJAH X O'FREYJA LOU PASTRE D'AQUI Prod. Mme BOUZZO Natacha - Prop. Mme BOCQUET Cécile |
TRES PROMETTEUR | 77 - TWIST AGAIN DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269610278403 LOF:155233) NIKE JUST FOR ME DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X DEL CAU FOSCA LA DOLCE VITA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
JEUNE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 78 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT | 79 - SOLAR ECLIPSE OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539443 LOF:151331/12285) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme M. HANQUIER Sylvie et Gérald |
3e EXCELLENT | 80 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
2e EXCELLENT | 81 - DEL CAU FOSCA SHOW MUST GO ON (ID:941000026530143 LOE:2576259) DEL CAU FOSCA ON THE ROCKS X DEL CAU FOSCA YOUR COUPIT NAME Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mmes DUMAS Agnès / ARCHINARD Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - SHARE A SONG WITH ED SHEERAN OF ETERNAL RED HEART (ID:250268743860552 LOF:138827/11614) INDIAN RED COLOURS ORIGINAL EDITION AT MATAOKA X LOVE MY INDIAN TOP MODEL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mlle D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
ABSENT | 83 - SHOGUN BLACK HASARD DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224239 LOF:136490/11481) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
3e EXCELLENT | 84 - SILVER DREAM AUSSIE'S SAY HALLELUJAH (ID:900079000698984 MET:AUS.1131/21) SILVER DREAM AUSSIE'S FUN FACTORY X SILVER DREAM AUSSIE'S TAMARIS Prod. Mme KOROZS PAPP Judith - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
OUVERTE MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - NICE WINTER WHITE DE WINDY'STIA (ID:250268712638829 LOF:083845/09163) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
2e EXCELLENT | 86 - NIKE JUST FOR ME DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606848156 LOF:077288/08547) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
3e EXCELLENT | 87 - O'OSLO LOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268732426654 LOF:098798/10224) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
CHAMPION MALE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT | 88 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT | 89 - RAGTIMES IT HAD TO BE YOU! (ID:985141001850654 AKC:DN60830301) RAGTIMES DISTILLED BY SADDLE ROCK X ALL TERRAIN RAGTIME EX'S & OH'S! Prod. Mme Mlle McMASTER Laura / FULS Summer-Jewel - Prop. Mme AYMES Sophie |
BABY FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 90 - PEARLS OF LOVE TWILIGHT REVELATION (ID:250268780311547 LOF:159405) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X PRINCESS MULAN DES MINIS TOON'S Prod. Mme REYNAUD-PHILIBERT Jessica-Pearl - Prop. Mme REYNAUD-PHILIBERT Jessica-Pearl |
TRES PROMETTEUR | 91 - TANGANYIKA'S BLUE STORM DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780307931 LOF:158161/18805) PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE X NIKKITA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 92 - TRECY OF LITTLE BLUE STARS (ID:250269610346006 LOF:157954) (CH) PERFECT STORM MATTEW OF LITTLE BLUE STARS X (CH) PEYTON LITTLE BLUE STARS Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 93 - TRY AGAIN DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780307947 LOF:158165) PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE X NIKKITA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 94 - TYRA RED ESPERANZA DEL SUENO (ID:250268780311255 LOF:159734) HOLLYWOOD STAR SNOW WINNER X OKINAI DARK DES MERVEILLES D'ILONA Prod. M. Mme MALDONADO Loic / JAN Adeline - Prop. Mme BOUZZO Natacha |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 95 - RAGTIMES CANDY SHOP (ID:985141004953394 AKC:DN72190606) STONEHAVEN BAYSHORE ALRIGHT! ALRIGHT! ALRIGHT! X RAGTIME & SADDLEROCKS I WANT CANDY! Prod. Mme Mlle FULS Summer Jewel / MANNER Carly - Prop. Mme AYMES Sophie |
TRES PROMETTEUR | 96 - TO THE MOON AND BACK TORVI DES JOYAUX DE LUNA (ID:250269590741355 LOF:155807) SILVER DREAM AUSSIE'S SAY HALLELUJAH X O'FREYJA LOU PASTRE D'AQUI Prod. Mme BOUZZO Natacha - Prop. Mme BOUZZO Natacha |
PROMETTEUR | 97 - TOSCA DES BERGERS DE PEIROCOUNTAOU (ID:250269590671316 LOF:155412) JEAGGER X ROXY DES BERGERS DE PEIROCOUNTAOU Prod. M.Mme DUBOIS Stéphane et Corinne - Prop. Mme BELLEMENT Lucie |
TRES PROMETTEUR | 98 - TOUCH THE STAR TO CHARLY OF ETERNAL RED HEART (ID:250268780180523 LOF:154370/18293) INDIAN RED COLOURS OL'RIGHT EDITION AT MATAOKA X ORLEANS ICE CRYSTAL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mme D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
2e EXCELLENT | 99 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
EXCELLENT | 100 - BREA AUSHOBOR (ID:8332945000002308284 CMKU:AUO/8332/21) SKYRON GRAND FINALE X AMBITIOUS DRAGON AT MYSTIC FIRE NHAT. HWT-TS Prod. Mme RELICHOVA Monika - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
TRES BON | 101 - SAPHYR DES CROCS DES TEMPLIERS (ID:250268502181268 LOF:150495) OGGY DES CROCS DES TEMPLIERS X PINK LADY DE LA VALLEE MAGIQUE Prod. M. Mme REVEILLON Christophe et Christelle - Prop. M. REVEILLON Christophe |
1er EXCELLENT | 102 - SINON OH SI SUVA LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590521076 LOF:145664/17113) VALDA SRDCOVE ESO X PETRONILLE PATCHOULI LOU DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
3e EXCELLENT | 103 - STARGATE QUINN DE WINDY'STIA (ID:250269610068299 LOF:144141) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X PROUD O F MY TRIBE TALA DE WINDY'STIA Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
4e EXCELLENT | 104 - SUIVRE MES REVES OF FRUIT PASSION (ID:380260102061227 LOI:21/198219) ARAUCO INDOMIYO CHAMPAGNE BRUT OF CRYSTAL LAKE X JUSTAUSSIEONENIGHTINPARIS Prod. Mme MILIONI Elisa - Prop. M. REVEILLON Christophe |
TRES BON | 105 - SUMMER FLY RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269590699646 LOF:143366) JINSEI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X POLKA-NOIRE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BONNET Cendrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
2e EXCELLENT | 106 - RENAUD'S SONG MORGAN D E TOI DE WINDY'STIA (ID:250269608764578 LOF:129471/17158) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - SO PRETTY BLACK GEISHA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224499 LOF:136493/16230) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 108 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
ABSENT | 109 - ORLEANS ICE CRYSTAL OF ETERNAL RED HEART (ID:250268712755868 LOF:093473/12274) (CH) HOLD ON TO MY HEART DIT HEAVEN DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE Prod. Mlle D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
ABSENT | 110 - PERLA OF BLUE RIMROCK (ID:250269608257476 LOF:103202/13778) HIGH EXPECTATION AU COEUR DU VERDON X INAYA GRACY MOTION OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
ABSENT | 111 - POMCHOCO BUTTER ON THE CAKE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269608217651 LOF:101683/12871) MEN IN THE MIRROR DEL CAU FOSCA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
ABSENT | 112 - PRINCESS MULAN DES MINIS TOON'S (ID:250268743205632 LOF:114464/14829) WINDMERE WHAT GOES AROUND X MARVEL'S BLACK WIDOW DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme REYNAUD-PHILIBERT Jessica-Pearl |
2e EXCELLENT | 113 - ROARS LIKE A LIONESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250268723108608 LOF:127549/15779) ALL YOUR WISHES SWEET SHARON X NIGHT STARRY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAGROLLET Dominique | |
ABSENT | 114 - AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE (ID:250268711118095 LOF:051233/11588) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X (CH) APPLEFIRE WISH EWE WERE MINE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran de l'exposition | 115 - GOODESS BLUE OF BENITO FARM (ID:250269604488439 LOF:031384/04787) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
2e EXCELLENT | 116 - JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S (ID:250268711121772 LOF:049509/07777) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X CALYPSO DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 117 - TED BAKER OF LITTLE BLUE STARS (ID:250269610392470 LOF:014592) SILVER DREAM MINI'S END OF THE NIGHT X ROSE Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 118 - TOKYO MON AMOUR DU PAYS DES GALAPIATS (ID:250268780292542 LOF:013492) CASITA'S WELCOME TO THE DARK SIDE X RHAPSODY D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Prod. M. Mme BRUN Christian / SIMON Audrey - Prop. M. BRUN Christian |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 119 - SULTAN DU PARFUM DE VANILLE (ID:250268502085014 LOF:009468) ONLY DU PIC D'ESPADE X BIRCHVIEWS JUST A SWEET BINDI Prod. Mme RAVERDY Corinne - Prop. Mme MARTIN Jennifer |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 120 - POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250268732476524 LOF:003227/00327) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 121 - TESLA MISS TCHA TCHA TCHA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590730173 LOF:013783) PURPLE RAIN OF SURF PARADISE X MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. FERREIRA David |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - SECRET DREAM INTO MY HEART DU CLOS DE BELARA (ID:250269590595663 LOF:012400) PADAM PADAM X PEACEFUL ACRES GINGER SNAP Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
2e EXCELLENT | 123 - SLEEPY HOLLOW DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR (ID:250269608916552 LOF:011144) PROFESSEUR CHEN DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR X POUPEE CHUCKY DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR Prod. Mme RIVIERA Lorry - Prop. Mme REYNAUD-PHILIBERT Jessica-Pearl |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - PEACEFUL ACRES ROCKING ROXIE (ID:985112008048312 LOF:009088/01083) BLUEGRASS & SAGONIGESROCKINADDITIONTOPEACEFULACRES X PEACEFUL ACRES FLASHY COWGIRL Prod. Mme MEJIA Joann - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
BON | 125 - RAJA DU CLOS DES TERNES (ID:250269802903228 LOF:005915) OREGON RISING SUN DE LA VALLEE MAGIQUE X LIZA Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme MARTIN Jennifer |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 126 - THE MASTERPIECE DELLA BIANCA NEVE (ID:250268780327368 LOF:041845) JAROUK DELLA BEFANA BIANCA X NON HO L'ETA' DEL WHITE CONERO Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 128 - BEST REMAKE SWEET NOVEMBER (ID:642099000758487 LOF:039978/03380) TOM JONES ICE LILIEN X ONDINE AHLITAH QUEST Prod. M. DRAGOTA COSMIN Adrian - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - NELSON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712590063 LOF:026109/03028) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X DISADONNA UNIQUE COCONUT GIRL Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 130 - TADJA OF WHITE SWAN (ID:250268780337640 LOF:041902) N JUAN NANDO OF WHITE SWAN X HYPNOTIC STAR VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 131 - WESTERLY WIND BOGRETTO-DI-VARA (ID:643100000950188 RKF:6264033) WESTERLY WIND NKRUMA NAIN BORN X NEZHNOE CHUDO OT BIG HOUSE VELVETA Prod. Mlle SUPROZHENKOVA Maya - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - RIMELL DU LAC DE GARM (ID:250269608764514 LOF:037013/04793) (CH) OF TREBONS BERGER BLANC DUBSTEP X MILKA DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 133 - OVER THE TOP OF WHITE SWAN (ID:250268501576204 LOF:031231/04199) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
2e EXCELLENT | 134 - PACHA DES CRINS D'OR BLANC (ID:250268723025991 LOF:033405/04324) LEIKO X IZZY-D'OR DES DIVINES FOLIES BERGERE Prod. Mme M. WACK Pauline / LE BAIL Ludovic - Prop. Mme WACK Pauline |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - SHELBY WHITE FLOWER OF ETERNAL JOY (ID:250269590512297 LOF:037950/04797) PYLA SUNSHINE HORIZON OF ETERNAL JOY X ODISSEA BIANCA DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud - Prop. Mme BIANCIOTTO Stéphanie |